10:20 16.06.2022

Ирпенский детсад "Веснянка" будет строиться с бомбоубежищем

1 мин читать
Ирпенский детсад "Веснянка" будет строиться с бомбоубежищем

Проект строительства детского сада "Веснянка" в Ирпене (Киевская обл.) на месте разрушенного даст возможность принять вдвое больше детей, сообщила исполнительный директор ПП "Макропроект" Оксана Барвинко в ходе онлайн-форума Irpin Reconstruction Summit 4.0 в среду.

"Проект выполнен авторской группой "Макропроект", согласно волонтерской программе по восстановлению разрушенного Ирпеня. Здание одноэтажного детского садика получило значительные повреждения, подлежит полному демонтажу. Как детский сад здание работало с 1945 года в помещении, построенном еще в 1922 году. Мы предлагаем проект, который соответствует современным требованиям", - сообщила Барвинко.

Согласно проекту, предлагается двухэтажное здание с подвалом, где оборудуют бомбоубежище. В одноэтажном детсаду (площадь 368,5 кв. м) воспитывалось 80 детей, новое же здание (1708,8 кв. м) рассчитано на семь групп - в целом 140 детей. Помещения трех групп для младших размещены на первом этаже и имеют выход на территорию, четыре старшие группы - на втором этаже.

Запроектированы спортивный и музыкальный залы, админпомещения, кабинеты психолога, логопеда и медкабинет с палатой. Организован кухонный блок. В подвале запроектировано бомбоубежище. Предусмотрен лифт. Высота помещений – 3,6 м.

По словам Барвинко, согласно предварительному бюджету, выполненному по аналогу, предоставленному координаторами Irpin Reconstruction Summit, для строительства нового детского сада "Веселка" понадобятся инвестиции на сумму 165,734 млн грн.

https://macroproject.kiev.ua/about/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА