12:33 21.06.2022

Поток на въезд через западную границу Украины последние два дня чуть больше потока на выезд – Госпогранслужба

2 мин читать
Поток на въезд через западную границу Украины последние два дня чуть больше потока на выезд – Госпогранслужба

Число выезжающих из Украины через западную ее границу последние два дня на несколько сот – две тысячи человек больше числа въезжающих, свидетельствуют данные Госпогранслужбы в Facebook.

Согласно им, 20 июня из Украины выехало 37 тыс. человек по сравнению с 40 тыс. днем ранее, тогда как число прибывших в страну составило более 39 тыс. по сравнению с более 40 тыс. накануне.

Ведомство уточнило, что за прошедшие сутки число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами осталось на уровне около 100.

Как сообщалось, поток на въезд в Украину через западную ее границу после 9 мая 30 дней превышал поток на выезд. Суммарно чистый приток в Украину за эти дни составил около 188 тыс. человек, что вернуло показатель чистого оттока с начала войны на уровень конца марта.

После этого дни, когда поток на въезд превышал поток на выезд, стали чередоваться с днями, когда наоборот поток на выезд был больше потока на въезд. В целом за последние две недели число въезжающих в Украину превысило число выезжающих из страны через западную ее границу примерно лишь на 6 тыс.

Данные о балансе потоков на въезд и выезд подтверждает и пограничная служба Польши. В частности, согласно ее данным в твиттере, 20 июня из Польши в Украину въехало 25,1 тыс. по сравнению с 26 тыс. днем ранее, в обратном направлении поток составил 24,8 тыс. против 27,4 тыс. накануне.

Согласно данным УВКБ ООН на 13:00 16 июня, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 7,704 млн чел., из них в Польшу 4,002 млн, Россию – 1,231 млн, Венгрию – 782,7 тыс., Румынию – 659,0 тыс., Молдову – 502,7 тыс., Словакию – 510,0 тыс., Беларусь – 16,7 тыс.

В то же время в Украину, по данным ООН, с 28 февраля к 16 июня въехало (без учета данных Венгрии, РФ и Беларуси) 2,592 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА