15:45 22.06.2022

Стефанчук призвал депутатов парламента Федерации Валлония-Брюссель принять акт в поддержку предоставления Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС

1 мин читать
Стефанчук призвал депутатов парламента Федерации Валлония-Брюссель принять акт в поддержку предоставления Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал депутатов парламента Федерации Валлония-Брюссель принять акт в поддержку предоставления Украине статуса страны-кандидата в члены Европейского Союза.

«Как глава парламента я был бы благодарен, если бы депутаты парламента Федерации Валлония-Брюссель приняли отдельный акт в поддержку предоставления такого статуса. Это послужило бы мощным сигналом как для украинцев, так и для франкоязычных парламентариев мира», – сказал Стефанчук в своем выступлении в парламенте Федерации Валлония-Брюссель в среду.

При этом он акцентировал на том, что предоставление Украине статуса страны-кандидата в члены ЕС на Саммите 23-24 июня станет правильным и дальновидным решением.

По словам главы украинского парламента, это решение не только приблизит завершение кровавой войны в Европе, но и предоставит новое дыхание самому Европейскому Союзу.

При этом он отметил, что сегодня Украина стала тем щитом, который защищает от российской навалы не только свою Независимость, но также свободу и мир во всей Европе.

«Другие европейские государства не видят российской военной техники в своих городах и не слышат сирен противовоздушной обороны именно благодаря украинскому сопротивлению», – подчеркнул Стефанчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА