12:23 23.06.2022

Суд во Львове проводит предварительное заседание по обвинению Медведчука в госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей

2 мин читать
Суд во Львове проводит предварительное заседание по обвинению Медведчука в госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей

Лычаковский районный суд Львова в четверг в закрытом режиме проводит предварительное заседание по обвинению народного депутата Украины Виктора Медведчука в госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Офисе генерального прокурора.

"Лычаковский райсуд Львова сейчас проводит предварительное заседание по делу Медведчука", - сообщили в прокуратуре в четверг.

В ведомстве добавили, что заседание проходит в закрытом режиме.

По процедуре, на предварительном слушании суд должен определиться с назначением дела к слушанию по существу.

Как сообщалось, обвинительный акт в отношении Медведчука по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей передан в суд 2 июня. Медведчук обвиняется в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от "ОПЗЖ", который находится в розыске, а также должностными лицами РФ покушались на разграбление национальных ценностей, - речь идет о незаконной добыче нефти и газа в шельфе Черного моря в районе АР Крым.

По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, следствие собрало значительные доказательства вины Медведчука в деле о госизмене и покушении на разграблении национальных ценностей, другие дела в отношении него еще расследуются

"Мы абсолютно спокойно двигаемся в суд, потому что там собраны железобетонные доказательства", - сказала генпрокурор 3 июня в эфире украинского телемарафона.

Она добавила: "Другое дело – "угольное". Там еще следствие продолжается. И есть еще два мощных дела: одно из них – это известная "труба Медведчука"… Есть еще одно дело, не хочу о нем говорить, там правоохранители выходят на финишную прямую, не буду спойлерить раньше времени".

Ранее Лычаковский райсуд продлил срок содержания Медведчука под стражей до 9 августа. Также по решению того суда арестованы 279 картин, статуэтки, посуда и железнодорожный вагон-ресторан, обнаруженные при обыске 7 июня в доме Виктора Медведчука.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА