08:43 24.06.2022

За сутки харьковские спасатели совершили 29 оперативных выездов, пиротехники уничтожили 11 вражеских боеприпасов

2 мин читать
За сутки харьковские спасатели совершили 29 оперативных выездов, пиротехники уничтожили 11 вражеских боеприпасов

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 29 оперативных выезда, 18 из которых: на ликвидацию пожаров, в т.ч.16  пожаров, вызванных обстрелами.
"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Киевском (1) районе Харькова, а также Чугуевском (5), Изюмском (5), Харьковском (4) и Богодуховском (1) районах области. Горели частные дома, хозяйственные постройки, автомобили, административные и производственные здания, а также экосистемы", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.
В частности, утром 23 июня в Балаклее в результате обстрелов загорелись сразу около 50 деревянных сараев, 4 гаража и автомобиль. Пожарное подразделение выехало на место пожара в 5:35, а в 7:49 огонь был ликвидирован.
В 7:46 один из снарядов попал в частный дом в Чугуеве. Там пострадали 4 человека. Пожар на площади 70 кв. ликвидирован в 11:10.
На территории Донецкой громады загорелась хвойная подстилка в хвойном лесу. Огонь распространился на площадь в 6 га. Его тушили пожарные подразделения Андреевской местной пожарной команды, Изюмского лесхоза и 15 Государственной пожарно-спасательной части.
Из-за обстрелов, которым подверглись Циркуны около 20:00, там началось сразу 3 пожара. Горели 3 двухэтажных дома на общей площади 850 кв.м. Последняя ячейка пожара была ликвидирована спустя 3,5 часа, в 23:30.
В 22:40 в Дергачах вражеский снаряд попал в частный двор, загорелись гараж, летняя кухня, хозяйственная постройка и 2 автомобиля. Огонь охватил 80 кв.м. Его потушили в 1:20.
24 июня около 00:26 вражеская ракета попала в спорткомплекс одного из вузов в Киевском районе Харькова. Здание получило значительные разрушения, произошел пожар на площади 200 кв.м. К его ликвидации были привлечены 5 оперативных отделений ГСЧС. В 4:09 пожарным удалось потушить огонь. Предварительно пострадавших нет.
Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 11 вражеских боеприпасов.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА