15:26 24.06.2022

Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка - Минобороны

1 мин читать
Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка - Минобороны

Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык.

"Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка. Противник значительно увеличил количество авиационных налетов, в результате ударов по Лисичанску и окружающим населенным пунктам было разрушено огромное количество зданий", - сказал Мотузянык на брифинге в медиа центре "Украина" в Киеве в пятницу.

Он уточнил, что под огнем российских оккупантов находятся населенные пункты Боровское, Верхнекамянка, Николаевка, а также Белая Гора.

"Враг стремится установить полный контроль над Северодонецком, ведет наступательные действия, чтобы попытаться окружить наши войска в районе Лисичанска и блокировать основные логистические пути. Продолжаются тяжелые бои, противник пытается закрепиться в районах населенных пунктов Лоскутовка и Райалександровка", - рассказал Мотузянык.

Спикер указал, что на Бахмутском направлении продолжаются бои в районе Николаевки и Берестового.

"С целью снижения потенциала украинских войск противник применил штурмовую и армейскую авиацию, нанеся воздушный удар в направлениях сел Кленовое, Яковлевка и Покровское", - отметил он.

Спикер Минобороны также проинформировал, что для противовоздушного прикрытия наступательного группирования своих войск на Северодонецком и Бахмутском направлениях с территории РФ в район ведения боевых действий россияне переместили батарею зенитно-ракетных систем С-300.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА