19:05 24.06.2022

Генштаб ВСУ: Украинские защитники отразили штурм российских оккупантов на окраине Лисичанска, бои продолжаются

2 мин читать
Генштаб ВСУ: Украинские защитники отразили штурм российских оккупантов на окраине Лисичанска, бои продолжаются

Украинская армия в пятницу отразила штурм российских оккупантов в районе южной окраины Лисичанска, сообщает Генштаб ВСУ.

"Украинские защитники успешно отразили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг, при поддержке артиллерии, начал штурмовые действия в направлении Волчеяровки, боевые действия продолжаются", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на Северодонецком направлении оккупанты совершили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Лоскутовка и Спирно. Также нанесли авиационный удар в районе Лисичанска. Вели штурмовые действия в промышленной зоне Северодонецка.

На Славянском направлении российские оккупанты основные усилия сосредотачивают на ведении наступления в направлении Довгенькое – Долина. Штурмовые действия врага по направлениям Сулиговка – Вернополье и Дибровно – Курулька украинские воины успешно отразили. Оккупанты провели дистанционное минирование местности в районе населенного пункта Долина.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Майорское. Нанесли авиаудары вблизи Яковлевки, Николаевки и Покровского.

Противник овладел населенным пунктом Николаевка. Враждебная попытка разведки боем в направлении Мироновка – Углегорская ТЭС провалилась. Оккупанты, с потерями, отошли.

Кроме того, российские захватчики нанесли ракетный удар с самолетов Ту-22М3 по городу Константиновка.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг оказывает систематическое огневое влияние вдоль линии столкновения с целью сковывания действий украинских войск и недопущения их перекидывания на другие направления.

Также захватчики нанесли авиаудары в районах населенных пунктов Павловка и Угледар. Совершали артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Северск. Штурмовые действия врага в районе Марьинки украинские воины в очередной раз отразили. Оккупанты отошли.

На Слобожанском направлении противник пытается создать условия для перехода в наступление на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск.

На Харьковском направлении группировка войск противника ведет оборону для недопущения продвижения подразделений Сил обороны в сторону государственной границы к северу и северо-востоку от Харькова. В то же время враг пытается вести штурмовые действия с целью улучшения тактического положения своих подразделений. Российские оккупанты обстреляли из артиллерии районы населенных пунктов Русская Лозовая, Старый Салтов, Чугуев, Печенеги и Байрак.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в обстановке не отмечено. На последнем враг совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Бояро-Лежачи Сумской области.

"В акваториях Черного и Азовского морей враг содержит четыре носителя крылатых ракет морского базирования", - подытожили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА