09:25 26.06.2022

За сутки на Харьковщине задокументировано более 50 фактов повреждений зданий и сооружений от вражеских обстрелов - полиция

1 мин читать
За сутки на Харьковщине задокументировано более 50 фактов повреждений зданий и сооружений от вражеских обстрелов - полиция

В минувшие сутки российские оккупационные войска продолжали обстреливать жилые районы Харькова и населенные пункты области (Большую Рогань, Чугуев и Золочев).

"Повреждения получили частные жилые дома и одна многоэтажка. Следственно-оперативные группы и эксперты-криминалисты проработали более 50 фактов повреждения домов и других сооружений в результате обстрелов и пожаров", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Кроме того, на блокпостах правоохранители вместе с военными проверили более 1900 машин для выявления правонарушений и недопущения попадания на территорию области запрещенных предметов.

Благодаря информации от жителей региона в отделы полиции были доставлены более 20 человек для проверки их возможной причастности к сотрудничеству с российскими оккупантами.

Сотрудники Харьковского райуправления полиции № 1 установили причастность жителя города к коллаборантской деятельности.

"Злоумышленник поддерживал вооруженную агрессию России против Украины. Ведомости по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные следственные действия", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА