09:58 26.06.2022

Украинские поезда будут преодолевать участок польской железной дороги Медыка-Перемышль под тепловозом, а задержки рейсов будут еще некоторое время – УЗ

2 мин читать
Украинские поезда будут преодолевать участок польской железной дороги Медыка-Перемышль под тепловозом, а задержки рейсов будут еще некоторое время – УЗ

Задержки поездов на участке польской железной дороги Медыка-Перемышль будут сохраняться еще некоторое время, а Украинские поезда будут преодолевать его под тепловозом, сообщило АО «Укрзализныця» (УЗ).

«Польские железнодорожники, к сожалению, продолжают работы по восстановлению контактной сети, поэтому задержки будут еще некоторое время сохраняться, а наши поезда будут преодолевать поврежденный участок под тепловозом», – отмечается в сообщении.

При этом в УЗ проинформировали, что по состоянию на 08:45 заканчивается высадка пассажиров поезда №716 Киев–Львов–Перемышль, посадка на обратный рейс будет объявлена сразу после завершения.

Поезд №706 Перемышль–Львов–Киев тоже будет отправляться с опозданием, пока поезд находится по пути в Перемышль по ст. Мостиска.

Двухгрупповой поезд №53 из Киева и №35 из Одессы также ожидает по Мостиской, в то время как №32 из Запорожья на подъезде во Львов. Уточненные задержки обратных рейсов мы сообщим позже, когда польские коллеги определят очередность и порядок проезда.

«Всем пассажирам рейсов, задерживаемых на пути из Польши, Укрзализныця готова предложить удобные пересадки – просим обращаться к проводникам и дежурным по вокзалам, которые проинструктированы и смогут вместе с диспетчером предложить опции для скорейшего отбора в пункт назначения», – указывается сообщении пресс-службы.

Кроме того, по поводу утренних «прилетов» в «Укрзализныце» отметили, что внимательно следят за ситуацией на пути.

«Наши диспетчеры четко «ведут» каждый поезд и при необходимости будут оперативно менять маршрут и скорость поезда, этот механизм уже четко отработан для гарантии безопасности наших пассажиров», – отметили в УЗ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА