11:14 27.06.2022

Поток на въезд в Украину через западную границу в выходные на 11 тыс. превысил поток на выезд

2 мин читать
Поток на въезд в Украину через западную границу в выходные на 11 тыс. превысил поток на выезд

Число въехавших в Украину через западную ее границу за прошедшие выходные больше чем на 11 тыс. превысило число выехавших, что полностью компенсировало чистый отток из Украины за рабочие дни минувшей недели, свидетельствуют данные Госпогранслужбы в Facebook.

Согласно им, в воскресенье 26 июня из страны выехало почти 38 тыс. человек по сравнению с почти 43 тыс. днем ранее, тогда как прибыло в Украину в воскресение 46 тыс. против более 46 тыс. в субботу.

Такие данные подтверждает и пограничная служба Польши. Согласно ее информации в твиттере, 26 июня из Польши в Украину въехало 32,2 тыс. по сравнению с 31 тыс. днем ранее, тогда как в обратном направлении поток составил лишь 24 тыс. против 25,5 тыс. накануне.

Госпогранслужба Украины уточнила, что число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами остается не очень большим – до 100 в день, в то же время число проходящих через границу легковых авто накануне отмены 1 июля льгот на их ввоз в Украину последние пять дней на высоком уровне – 20-21 тыс.

Как сообщалось, поток на въезд в Украину через западную ее границу после 9 мая 30 дней превышал поток на выезд. Суммарно чистый приток в Украину за эти дни составил около 188 тыс. человек, что вернуло показатель чистого оттока с начала войны на уровень конца марта.

После этого почти три недели дни, когда поток на въезд превышает поток на выезд, чередуются с днями, когда, наоборот, поток на выезд был больше потока на въезд, а суммарно оба потока примерно равны.

Согласно данным УВКБ ООН на 13:00 21 июня, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 8,007 млн чел., из них в Польшу 4,146 млн, Россию – 1,305 млн, Венгрию – 814,6 тыс., Румынию – 691,4 тыс., Молдову – 507,6 тыс., Словакию – 525,6 тыс., Беларусь – 16,7 тыс.

В то же время в Украину, по данным ООН, с 28 февраля к 21 июня въехало (без учета данных Венгрии, РФ и Беларуси) 2,837 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА