13:37 27.06.2022

Полиция Киева проверила ночные заведения и вручила более 200 повесток в военкоматы

2 мин читать
Полиция Киева проверила ночные заведения и вручила более 200 повесток в военкоматы

Правоохранители Киева вместе с представителями военного комиссариата провели рейды по ночным заведениям города на предмет соблюдения гражданами ограничений военного положения: в двух работающих ночных заведениях вручили повестки в военкомат 219-ти мужчинам призывного возраста.

"Столичные правоохранители и военные комиссары в составе сводных мобильных групп провели отработку ночных развлекательных заведений. Целью рейдов было проверить соблюдение гражданами ограничений военного положения и предотвратить нарушения в комендантское время", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции Киева, размещенном в понедельник на сайте.

По словам начальника столичной полиции Иван Выговского, в течение выходных правоохранители провели проверку 420 заведений.

"В условиях военного положения граждане должны соблюдать ограничения комендантского времени… Из всех проверенных в ночное время работали два заведения и выявлено 413 человек, нарушивших комендантское время. Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", - подчеркнул руководитель полиции Киева.

Кроме того, согласно сообщению главка, правоохранители установили и тех, кто имел при себе наркотические средства, по данным фактам открыты уголовные производства.

Также, как сообщают в полиции, правоохранители составили 73 административных протокола за распитие алкогольных напитков в запрещенных местах, 173 – за мелкое хулиганство, 185 – за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского.

"Мы и дальше будем проводить такие отработки, ведь каждый житель столицы должен понимать всю серьезность ситуации и осознавать опасность, которая еще есть со стороны страны-агрессора. Хочу подчеркнуть, что во время комендантского часа категорически запрещено передвигаться по городу, кроме спецтранспорта и случаев крайней необходимости", - подытожил начальник полиции Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА