18:24 04.07.2022

Зеленский поздравил полицейских с профессиональным праздником и вручил награды

2 мин читать
Зеленский поздравил полицейских с профессиональным праздником и вручил награды

Президент Украины Владимир Зеленский в День Национальной полиции встретился со стражами правопорядка, вручил государственные награды и присвоил специальные звания.

"Для меня сегодня честь быть здесь и поздравлять вас с вашим профессиональным праздником. – Днем национальной полиции Украины. Работа полицейских всегда была и будет основой для правопорядка в нашей державе. Это большая ответственность, но, я считаю, и большой шанс посвятить себя такой профессии, без которой цивилизованное человечество, цивилизованная жизнь на основе закона невозможны", - говорится в видео, распространенном в Телеграм-канале главы государства в понедельник.

"Максимальная безопасность для Украины, а также развитие Национальной полиции как один из элементов национальной безопасности – это, безусловно, приоритет для нашей державы", - сказал также Зеленский.

Как сообщается на сайте главы государства, президент поблагодарил правоохранителей за их добросовестный труд на благо украинского общества и отметил, что украинским полицейским сейчас также приходится документировать военные преступления армии РФ.

"Национальная полиция открыла более 20 тысяч уголовных производств по фактам военных преступлений российских военных. Я благодарен вам за эту важную работу. Потому что наказание оккупантов за все, что они сделали против граждан Украины, является нашей национальной задачей", – сказал глава государства.

Он также отметил важность решения проблем модернизации материально-технической базы Нацполиции и обеспечения правоохранителей жильем. "Решение этих и других проблем обязательно станет частью нашего обновления после войны", - подчеркнул Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА