12:17 05.07.2022

Великобритания расширила санкции против Беларуси, запретив импорт оружия, оказание ряда услуг

1 мин читать
Великобритания расширила санкции против Беларуси, запретив импорт оружия, оказание ряда услуг

Великобритания внесла поправки в список действующих ограничительных мер против Беларуси, добавив в него запрет на импорт оружия, ряда изделий из стали и железа, посреднических услуг, связанных с металлургической продукцией и другие ограничения.

В опубликованных во вторник британским правительством пояснениях говорится, что запрещается "импорт оружия, связанных с ним изделий из железа и стали". Также вводится запрет на предоставление технической помощи, финансовых и брокерских услуг, связанных с металлургической продукцией и минеральными ресурсами.

Кроме того, поправка продлевает "запрет на некоторые минеральные продукты и калий".

Поправки внесены 4 июля, 5 июля они вступили в силу.

В документе отмечается, что запрет распространяется на товары, местом происхождения которых является Беларусь, или поставляемые из Беларуси. Это означает, что даже если непосредственным местом отгрузки товаров была не Беларусь, ограничения все равно могут действовать.

Ранее сообщалось, что в санкционный список, помимо железа и стали, попали экспортируемые Британией в Беларусь нефтепродукты, компоненты новейших технологий, в том числе используемые при квантовых вычислениях, предметы роскоши. Также правительство Великобритании расширит список белорусских компаний, долговым обязательствам и ценным бумагам которых запрещен оборот на британском финансовом рынке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА