21:49 05.07.2022

Зеленский: наша задача – уже в этом году дать украинцам базовую защиту от ракетных ударов

2 мин читать
Зеленский: наша задача – уже в этом году дать украинцам базовую защиту от ракетных ударов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что задачей для государства является дать уже в этом году украинцам базовую защиту от ракетных ударов.

"Это задача -максимум для нашего государства – уже в этом году дать базовую безопасность для украинцев , базовую защиту от ракетных ударов", - сказал он в видеообращении во вторник вечером.

"Ночью 5 июля почти по всей территории нашей государства была объявлено воздушная тревога . До этого в столице и некоторых областях тревоги не было уже определенное время, и некоторые чувствовал себя даже особенно тревожно из- за такой необычной тишины", - сказал Зеленский.

По его словам, "на самом деле не стоит себя накручивать . Не стоит Искать логики в действиях террористов . Российская армия не делает никаких пауз. У нее одна задача – забрать жизнь у народа, запугать людей, чтобы даже несколько дней без воздушной тревоги уже чувствовались как часть террора . И вот сегодня вечером Киев и снова почти вся Украина – с воздушной тревогой . На этот час есть удары по Хмельнитчине : жертвы , раненые – сейчас уточняются ".

"Наша с вами задача – держаться , беречь себя, в частности беречь свои эмоции , максимально помогать обороне страны , защищать государство , сколько потребуется для нашей победы", - сказал глава государства.

По словам президента, часть ракет удалось сбить нашим противовоздушным силам. "И мы ни одного дня не сокращали и не будем сокращать нашу дипломатическую активность , чтобы получить для Украины современные и достаточные противоракетные системы", - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА