12:43 06.07.2022

Киев передал Национальной гвардии 1200 бронежилетов

2 мин читать
Киев передал Национальной гвардии 1200 бронежилетов

Городской голова Киева Виталий Кличко передал Национальной гвардии Украины 1200 бронежилетов 4 и 5 класса защиты, которые город получил от партнёров, сообщает пресс-служба мэра.

"Война, с которой Россия ворвалась в Украину, длится уже более 4 месяцев. Украинцы героически сражаются за свою независимость и свободу, за свою государственность. И военные, защищающие нас на передовой, нуждаются в качественном и надёжном снаряжении. Столичная власть как может помогает украинским бойцам. Мы передаём продукты питания, средства гигиены, автомобили, самое необходимое снаряжение. Сегодня Киев передал Национальной гвардии Украины 1200 бронежилеты 4 и 5 класса защиты. Эти бронежилеты город получил от партнёров. Снаряжение прошло все необходимые исследования и экспертизы и имеет надлежащие протоколы испытаний", - заявил Кличко.

Всего Киев уже передал защитникам Украины почти 15 тыс. бронежилетов и 5 тысяч кевларовых шлемов. В марте и апреле бронежилеты город передавал территориальной обороне, защитникам-добровольцам, в мае 7500 бронежилетов и 5000 кевларовых шлемов передали Сухопутным войскам Украины, тогда же 500 бронежилетов - Нацгвардии. В июне 1700 бронежилетов – Государственной пограничной службе Украины.

"Национальная гвардия бок о бок с Вооружёнными силами Украины защищает государство. Я очень благодарен городским властям, громаде Киева, за то, что они оказывают нам помощь. Да, государство обеспечивает нас всем, но помощь лишней никогда не будет. Поэтому благодарю каждого киевлянина. Спасибо, что вы помните, что есть такая гвардия, стоящая на защите. Воюющая, несущая службу по охране общественного порядка и выполняющая те задачи, которые перед ней ставят", – сказал командующий Национальной гвардии Украины Юрий Лебедь и добавил, что предоставленные городом бронежилеты имеют керамическую облегчённую пластину, а также баллистическую защиту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА