22:22 06.07.2022

На фронте наконец заработала западная артиллерия

2 мин читать
На фронте наконец заработала западная артиллерия

Президент Украины Владимир Зеленский отметил успешную работу на фронте западной артиллерии.

"Наконец-то мощно заработала западная артиллерия. Оружие, которое мы получили от наших партнеров. Ее точность именно такая, как нужно", - сказал он в видеообращении в среду вечером.

"Наши защитники наносят ощутимые удары по складам и другим точкам, которые важны для логистик оккупантов. И это существенно снижает наступательный потенциал российской армии. Потери оккупантов с каждой неделей будут только расти", - сказал президент.

"Боремся за весь наш юг, за весь украинский Донбасс – там сейчас самое жестокое противостояние, возле Славянская и Бахмута. Боремся за Харьковщину. Пусть оккупанты не думают, будто их время на этой земли – длинное, а преимущество их артиллерии – вечное", - сказал Зеленский.

По его словам, "сегодня широкой общественности стало известно, что на юге нашей страны, в оккупированных районах, был закрыт доступ к социальным сетям, мессенджерам и YouTube. Российские силы заблокировали любую возможность для людей знать правду о том, что происходит, и о нашем потенциале, который мы постепенно увеличиваем".

"Украинские силы продвигаются сейчас на нескольких тактических направлениях, в том числе и на юге – на Херсонщине, в Запорожской области. Мы не отдадим нашу землю – вся суверенная территория Украина будет украинская. Люди должны об этом знать", - сказал президент.

Он обратился с призывом к тем, у кого есть возможность говорить с людьми на юге нашей государства – с Херсоном, Геническим, Бердянским, Мелитополем и другими городами и селами, распространять там правду.

"Используйте любую возможность, чтобы сказать людям в оккупированных районах, что мы о них помним и за них боремся", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА