События

За сутки на Харьковщине задокументировано более 20 фактов разрушений объектов гражданской инфраструктуры, в метро задержан подозреваемый в причастности к боевикам "ЛНР"

В течение минувших суток российские оккупационные войска вновь атаковали ракетами Харьков, били из систем залпового огня и минометов по населенным пунктам области  (в т.ч. по Уютному, Слатину, Калинову, Карасовке, Бабаям и Дергачам).

"В результате обстрелов повреждения получили частные жилые дома, объекты инфраструктуры, здания сельхозпредприятий. Сотрудники следственно-оперативных групп и эксперты-криминалисты проработали более 20 фактов повреждения домов и других сооружений в результате обстрелов и пожаров", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Кроме того, за сутки правоохранители вместе с военными проверили на блокпостах более 1300 транспортных средств для выявления правонарушений. Благодаря информации от населения в отделы полиции были доставлены 15 человек для проверки их на предмет возможного сотрудничества с российскими оккупантами.

На станции метро "Проспект Гагарина" наряд полиции обнаружил и задержал 39-летнего гражданина, который, по имеющимся данным, может быть причастен к незаконной деятельности в составе незаконного вооруженного формирования "ЛНР". Все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники СБУ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ