16:13 08.07.2022

Канада ввела санкции против патриарха Кирилла и главы Роскомнадзора

1 мин читать
Канада ввела санкции против патриарха Кирилла и главы Роскомнадзора

Канада ввела санкции против 29 граждан России, в том числе главы РПЦ Кирилла и главы Роскомнадзора, а также представителей МИД и МВД Марии Захаровой и Ирины Волк.

"Канада привержена борьбе с дезинформацией, где бы и когда бы она ни обнаруживалась. Сегодня мы заявляем тем, кто занимается обманом: вы будете привлечены к ответственности. Канада поддерживает Украину", - отмечается в заявлении главы МИД Канады.

Согласно опубликованному канадским правительством документу, под санкции попали предприниматель Тигран Худавердян, глава Роскомнадзора Юрий Липов и ряд его заместителей. При этом патриарха Кирилла канадские власти в санкционном списке назвали мирским именем - Владимир Гундяев.

Также санкции затронут директора ВГТРК Олега Добродеева, журналистку Ольгу Скабееву, бизнесмена Александра Лебедева, тележурналиста Аркадия Мамонтов, актера и кинорежиссера Тиграна Кеосаяна и других.

Санкции введены также против ряда российских СМИ. В частности, в санкционный список попали ВГТРК, "Первый канал", НТВ, а также агентство "ТАСС", компания "Газпром-медиа", RT и Sputnik.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА