12:28 09.07.2022

Парламент исключил депутата-коллаборанта Ковалева из налогового комитета

2 мин читать
Парламент исключил депутата-коллаборанта Ковалева из налогового комитета

Верховная Рада исключала с должности члена комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики народного депутата Алексея Ковалева, который уведомлен о подозрении в государственной измене и пособничестве государству-агрессору.

За соответствующий проект постановления №7535 проголосовали 279 народных депутатов на пленарном заседании в субботу, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в своём телеграм-канале.

"Надеюсь, что скоро будет и решение правоохранительных органов по этому изменнику. Показания по нему лично и члены нашего комитета уже дали ДБР", - написал он.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств уведомили о подозрении народного депутата Украины Алексея Ковалева.

По информации ГБР, его сотрудники в апреле 2022 года открыли уголовное производство в отношении Ковалева, который после полномасштабного вторжения РФ находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.

В ходе расследования установлено, что в начале июля Ковалев занял должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора "правительстве Херсонской области.

В ГБР информируют, что народный депутат 8 июня 2022 года на своей странице в социальной сети разместил публикацию о якобы интеграции в страну-агрессор части Украины с целью влияния на общественность и манипуляцию сознанием.

28 апреля партия "Слуга народа" и одноименная фракция в Верховной Раде приняли совместное решение о приостановлении членства Ковалева во фракции. На пленарном заседании ВР 3 мая первым вице-спикер Корниенко объявил об исключении его из фракции.

Кром того, "Слуга народа" обращалась к генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой и главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с призывом возбудить соответствующее уголовное производство, в рамках которого тщательно и всесторонне расследовать все факты и обстоятельства пребывания Ковалева на временно захваченной территории и его общение с оккупационными войсками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА