10:08 11.07.2022

Украинская авиация уничтожила командно-наблюдательный пункт, состав боеприпасов, пункт управления войсками и живую силу противника

1 мин читать

Украинская авиация в воскресенье, 10 июля, уничтожила командно-наблюдательный пункт, состав боеприпасов, пункт управления войсками, до десяти боевых бронированных машин и живую силу противника, сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.

В качественном обновлении нуждаются и Воздушные силы. С поступлением на вооружение современных систем ПВО и ПРО у ракет врага будет гораздо меньше шансов попадать в цель.

"Сегодня основная боевая мощь Воздушных Сил – это авиационное и противовоздушное вооружение еще советских времен. Впрочем, защитники неба успешно приземляют противника, а также наносят ему существенные потери на земле", - говорится в сообщении в Facebook.

В воскресенье, 10 июля, ударная авиация Воздушных сил – штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м, под прикрытием истребителей МиГ-29 и Су-27, нанесли очередные удары по российским оккупационным войскам.

"В этот раз уничтожены командно-наблюдательный пункт, полевой состав боеприпасов, пункт управления войсками, до десяти боевых бронированных машин и живая сила рашистов", - сообщили военные.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА