23:02 14.07.2022

Специальный трибунал по российской агрессии должен быть создан как можно быстрее - Зеленский

2 мин читать
Специальный трибунал по российской агрессии должен быть создан как можно быстрее - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что специальный трибунал по расследованию российских преступлений в Украине должен быть создан как можно быстрее.
«Этот день в который раз доказал, что Россия должна быть официально признана государством-террористом. Ни одно государство в мире не представляет такой террористической угрозы как Россия», - заявил он в традиционном видеообращении в четверг вечером.
Зеленский напомнил, что «вследствие только одного ракетного удара по Виннице убиты 23 человек, трое детей до 10 лет и это, к сожалению, не окончательное число. Одна из ракет уничтожила медицинский центр Нейромед».
«Если бы кто-то нанес удар по медицинскому центру в Далласе или Дрездене, как бы это было названо? Разве не терроризм? Россия оборвала жизнь девочки в то время, когда в Нилерландах, в Гааге проходила конференция по поводу российских военных преступлений. Конференция, на которой решали, что необходимо сделать, чтобы каждый российский военный был наказан», - сказал он.
После этого, сказал также президент, «ни у кого не может быть никакого сомнения, что как можно быстрее необходим специальный трибунал в отношении российской агрессии против Украины».
Он также подчеркнул необходимость «ввести такие ограничения российского энергетического экспорта, который бы не позволил террористам покрывать свои затраты за счет международного сообщества».
В конце он обратился к экипажу подлодки, с которой были выпущены ракеты по Виннице. «Хочу, чтобы команда этой посудины, откуда вылетели «Калибры» по Виннице, точно знала, что тюрьма – это лучшее, что их ожидает», - заявил он.
 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА