14:05 17.07.2022

Сталь "Метинвеста" в десятках тысяч защитных сооружений, танковых ежей, ста тысячах бронежилетов - поздравление Ахметова с Днем металлурга и горняка

2 мин читать
Сталь "Метинвеста" в десятках тысяч защитных сооружений, танковых ежей, ста тысячах бронежилетов - поздравление Ахметова с Днем металлурга и горняка

Сталь крупнейшей в Украине горно-металлургической группы "Метинвест" находится в десятках тысяч защитных сооружений, танковых ежей, ста тысяч бронежилетов, констатирует бизнесмен Ринат Ахметов в День трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности в воскресенье.

"Сегодня все украинцы сплотились в едином усилии: каждый из нас работает, приближая победу. Сейчас вы - горняки, металлурги и коксохимики "Метинвеста" помогаете Украине выстоять в борьбе за свободу и будущее страны", - говорится в поздравлении.

При этом подчеркивается, что "Стальной фронт – это ваш вклад в нашу общую победу и будущее Украины".

"Сталь "Метинвеста" - в ста тысячах бронежилетов защищает жизнь наших солдат, стоящих на страже независимости Украины. Сталь "Метинвеста" легла в основу десятков тысяч защитных сооружений, танковых ежей, фортификаций, помогающих останавливать агрессора. Мы вместе пройдем этот путь к победе, а после нее вместе отстроим все, что было разрушено", - сказал бизнесмен.

Он добавил, что "мы непременно возродим наш украинский, освобожденный Мариуполь, наши "Азовсталь" и ММК имени Ильича - они продолжат работу в независимой, свободной, счастливой и мирной Украине".

"Сталь, которую вы производите, несмотря на трудности и обстоятельства, ляжет в основу новых дорог и мостов, новых домов, школ и больниц. Я бесконечно благодарен вам за вашу выдержку и настоящий героизм, который вы проявляете каждый день", - резюмировал Ахметов.

День трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины традиционно отмечается в третье воскресенье июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА