14:57 17.07.2022

Командующий Сил обороны Эстонии побывал в Украине, встретился с Залужным

2 мин читать
Командующий Сил обороны Эстонии побывал в Украине, встретился с Залужным

Состоялся официальный визит в Украину делегации Сил обороны Эстонской Республики во главе с командующим Мартином Геремом, сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в соцсети Фейсбук.

Встречая своего эстонского коллегу, главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный отметил: "Я ценю вовлеченность и помощь Эстонии, действенную поддержку военных, высокий уровень нашего военного сотрудничества, а также гостеприимство, с которым эстонцы приняли беженцев из Украины".

Во время визита делегация Сил обороны Эстонии была ознакомлена с ситуацией с безопасностью в Украине, составом, численностью группировок с РФ как на временно оккупированных территориях Украины, так и на территории России вдоль государственной границы Украины и территории сопредельных государств, характером действий и направлений сосредоточения противника, его потерь в личном составе и технике, выявленных фактах нарушения противником правил ведения войны и преступлений против человечности.

Кроме того, была обсуждена оценка вероятного характера действий противника в дальнейшем, ситуация с безопасностью на украинско-белорусской границе, тенденции развития военно-стратегической обстановки в Восточной Европе и Черноморско-Азовском регионе.

Делегация Сил обороны Эстонии посетила места совершения военных преступлений российскими оккупантами, в том числе Гостомель, Бородянку и территорию ожесточенных боев у поселка Мощун.

Также военные побывали в местах совершения военных преступлений РФ на Черниговщине.

"Генерал-лейтенант Мартин Герем отметил, что пример борьбы Украины в войне с Россией – это неоценимый опыт для стран НАТО. Эстония же – одно из государств, постоянно поддерживающее Украину и ее войско, в частности помогало с профессиональной подготовкой личного состава", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА