11:11 18.07.2022

Ветслужбы Польши с 25 июля прекращают требовать справки о здоровье домашних животных при ввозе из Украины

1 мин читать
Ветслужбы Польши с 25 июля прекращают требовать справки о здоровье домашних животных при ввозе из Украины

Польские таможенные и ветеринарные службы с 25 июля прекращают требовать справки о состоянии здоровья ввозимых из Украины домашних животных и документ о результатах тестов на бешенство, проведенный методом титрования.

Такое решение принято для упрощения процедуры пересечения границы между странами, сообщается на сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в понедельник.

Уточняется, что внедрение новых условий ввоза домашних животных из Украины в Республику Польша перенесено с 16 на 25 июля.

Так, с 25 июля 2022 года для ввоза из Украины в Польшу домашних животных (котов, собак и хорьков) в сопровождении их владельцев или уполномоченных лиц необходимо выполнение следующих требований: животное идентифицировано с помощью микрочипа; животное имеет действующую вакцинацию от бешенства, которая проведена не ранее даты микрочипирования; животное имеет действительный паспорт европейского образца, выдаваемого ветеринарными учреждениями Госпродпотребслужбы.

"В случае дальнейшего перемещения в страну, где такое испытание необходимо, владелец домашних животных может провести тестирование в Польше. Расходы на исследования и другие необходимые ветеринарные процедуры несет владелец животного", - уточнило ведомство в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА