15:37 20.07.2022

Российские оккупанты пытаются запустить работу зернового терминала в порту Мариуполя - советник мэра города

1 мин читать
Российские оккупанты пытаются запустить работу зернового терминала в порту Мариуполя - советник мэра города

Российские оккупанты усиленными темпами готовят зерновой терминал в порту Мариуполя для приема/перевалки зерна украденного у Украины урожая, написал советник мэра оккупированного города Петр Андрющенко в Телеграмм-канале в среду.

Кроме того, оккупированный россиянами город испытывает проблемы с водоснабжением.

"Снова начались проблемы с доставкой питьевой воды жителям Левобережного района. Ежедневные очереди по четыре-пять часов, количество емкостей для воды сокращено втрое. Емкости были вывезены в парк Гуров для празднования Дня металлурга на костях, в итоге там и оставили. Жители отдаленных мест Кальмиусского района (Волентровка) остаются без водоснабжения в любом виде", - написал он в своем канале.

По данным Андрющенко, оккупанты проводят платную эксгумацию тел погибших мариупольцев.

"Эксгумация полностью остановлена. Теперь, не стесняясь, оккупанты прямо говорят, что эксгумация только за деньги. Все решение проблем мариупольцев мраzота превращает в бизнес, а импровизированные кладбища растут", - подытожил он в сообщении.

Как сообщалось, до полномасштабного вторжения РФ в Украину в мариупольском морпорту работал  терминал ООО "УкрТрансАгро", входящий в Мариупольскую инвестиционную группу (МИГ, UTA Group) Он остановил работу сразу после начла войны в Украине 24 февраля.

В 2020/2021 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) терминал "УкрТрансАгро" перевалил 430 тыс. тонн зерновых и масличных культур, тогда как в 2019/2020МГ на 39% больше - 711 тыс. тонн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА