События

Главком ВСУ Залужный обсудил совместную работу офицеров на уровне штабов с командующим ВС США в Европе Каволи

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с командующим вооруженными силами США в Европе генералом Кристофером Каволи, в ходе которого обсуждался вопрос совместной работы офицеров на уровне штабов.

"Провел телефонный разговор с Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи. Поздравил генерала Каволи с назначением на этот важный и ответственный пост.Европа переживает сложные времена, но сейчас пишется ее история. То, какой она будет, во многом зависит от нашего сотрудничества", - написал Залужный в телеграмме в среду.

Он уточнил, что в ходе беседы обсуждался ряд рабочих вопросов, в частности, собеседники отметили важность совместной работы офицеров на уровне штабов.

"Наша с генералом Каволи двусторонняя заинтересованность в постоянной коммуникации является хорошим основанием для интенсификации военного сотрудничества между Украиной и НАТО", - подытожил Залужный.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ