09:06 21.07.2022

Украинские военные уничтожили 111 оккупантов, 17 единиц техники, 6 складов боеприпасов – ОК "Юг"

2 мин читать
Украинские военные уничтожили 111 оккупантов, 17 единиц техники, 6 складов боеприпасов – ОК "Юг"

За минувшие сутки украинские защитники уничтожили 111 человек личного состава агрессора, 17 ед. вражеской техники, командный и командный-наблюдательный пункт, а также 6 складов боеприпасов оккупантов, сообщает Оперативное Командование "Юг".

"Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено свыше 2️0️0️ огневых задач, в результате чего вражеское войско потеряло 1️1️1️ рашистов, гаубицу «Мста-Б», 2️ самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона-С», беспилотный летательный аппарат типа «Элерон», 13 единиц бронированной и другой автомобильной техники. Подтверждено уничтожение командного и командно-наблюдательного пункта, еще 6️ складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в ночь на четверг.

Кроме этого, украинская авиация нанесла 10 ударов по агрессору, "из 3 них 3 вертолетных и 7 с применением бомбардировщиков и самолетов штурмовой авиации. 5 раз были поражены вражеские опорные пункты, 3 раза - скопление живой силы и техники на Херсонщине, дважды попали в склады боеприпасов на Николаевщине и Херсонщине".

Оккупанты пытались провести контратаку силами усиленного взвода в направлении Андреевки, в районе Лозового попытались восстановить утраченное положение, потерпели неудачу.

Противник дважды наносил авиационные удары парами Ми-8 по Потемкиному и возле Ольгиного. Среди украинских военных потерь нет.

"Штормовая погода в северо-западной части черного моря продолжает создавать предпосылки к усилению активности движения вражеских мин. При этом корабельно-катерная группировка черноморского флота уменьшила состав до 2 ракетных и 1 большого десантного корабля", - сказано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА