События

ВСУ уничтожили пять опорных пунктов врага и командно-наблюдательный пункт спецподразделения "Росгвардии" - ОК "Юг"

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины уничтожили пять опорных пунктов врага и командно-наблюдательный пункт спецподразделения "Росгвардии", сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Нашими силами отработано пять авиационных ударов и уничтожено пять опорных пунктов врага, также уничтожено командно-наблюдательный пункт спецподразделения "Росгвардии". Это достаточно существенный удар и по внутреннему состоянию дел в войсках врага", - сказала Гуменюк на брифинге в медиа центре "Украина" в Киеве в понедельник.

Она указала, что накануне ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ нанесли точный удар и уничтожили батарею С-300, модифицированную разрывными снарядами, которой РФ била по Николаеву.

"Этой ночью враг уже атаковал Николаев реактивными системами залпового огня "Смерч". Повреждена промышленная инфраструктура, очень много попаданий в поля, где загорается урожай, но оперативно работают спасательные подразделения. Благодарим их за это. К сожалению, есть информация о пострадавших, она уточняется", - отметила Гуменюк.

Кроме того, она рассказала, что под огневой контроль ВСУ взято несколько транспортных артерий, логистические намеренья врага разрушены.

"Сейчас мы контролируем огневым контролем транспортные пути, которые для них очень важны, в связи с чем они не могут передвигаться свободно, маневрировать, создавать новые ударные группирования. Это также деморализует внутреннее состояние личного состава врага", - добавила Гуменюк.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ