02:34 27.07.2022

Украинские военные освободили Андреевку от оккупантов – ОК "Юг"

2 мин читать
Украинские военные освободили Андреевку от оккупантов – ОК "Юг"

Украинские защитники освободили Андреевку от российских оккупантов, поразив опорные пункты врага, сообщает оперативное командование "Юг.

"Нашей авиацией нанесены 4️ удара по врагу с применением самолетов штурмовой авиации, бомбардировщиков и вертолетов. Поражены 4️ опорные пункты врага в районе Андреевки, Белогорки и Благодатного. Таким образом, Андреевка освобождена и окончательно зачищена от российских оккупационных войск. Как и Лозовое, где наши войска несколькими днями раньше надежно закрепили свои позиции!", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в ночь на среду.

Отмечается, что в течение дня враг пытался восстановить утраченное положение с помощью проведения контратаки в направлении Брускинское – Белогорка, но потерпел неудачу.

В Николаевской области оккупанты проводили воздушную разведку и потеряли «Элерон-3», "а при попытке применить дрон-камикадзе типа "Лансет", которым пытался атаковать радиолокационную станцию, летучий агрессор был уничтожен стрелковым оружием".

Вражеская авиация нанесла 4 удара по украинским позициям позициям: утром во вторник – дважды парой ударных Ка-52, среди украинские военных потерь нет.

"В полдень тройка Ка-52 в районе Ольгиного, намереваясь атаковать наши подразделения, нанесла поражение по своим. За что на обратном пути была атакована средствами противовоздушной обороны рашистских войск. Таким образом, враг очередным жестом доброй воли лишил себя одного ударного Ка-52. Наши потери не допущены", - говорится в сообщении.

Украинская ПВО уничтожила 2 вражеские ракеты во время ракетной атаки парой Су-34 ракетами типа Х-31 в направлении Баштанки.

К вечеру оккупанты обстреляли тяжелой артиллерией 152-го калибра Большу Костромку, потерь нет.

В течение суток украинские военные выполнили 300 огневых задач, "подтвержденные потери врага составляют: 8️9️ рашистов, танк Т-62, самоходная гаубица «Мста-С» и «Мста-Б», минометный комплекс «Сани», 2️ единицы бронированной и 6️ – автомобильной техники, а в Белогорке уничтожен склад вражеских боеприпасов".

В Черном море продолжает маневрировать вражеская корабельная группировка в количестве 1️1️ единиц, 2️ ракетных и большой десантный корабль находятся в готовности к применению по назначению.

Остается угроза ракетных ударов и высадки вражеского десанта.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА