12:15 28.07.2022

РФ нанесла удары по воинской части в Лютеже и по Гончаровскому, есть потери в личном составе - ВСУ

1 мин читать
РФ нанесла удары по воинской части в Лютеже и по Гончаровскому, есть потери в личном составе - ВСУ

В четверг утром РФ нанесла удары по воинской части в Лютеже Киевской области, одно здание разрушено и 2 здания повреждено, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

"Сегодня около 5 часов утра противник нанес ракетный удар 6 крылатыми ракетами "Калибр" по воинской части в населенном пункте Лютеж Киевской области. На данное время есть информация, что одно здание разрушено и 2 здания повреждено. Кроме того, одна крылатая ракета была сбита в воздухе над Бучанским карьером. Противник нанес ракетный удар с акватории Черного моря, с района мыса Фиолент", - сказал Громов на брифинге в медиа центре "Украина" в Киеве в четверг.

Кроме того, РФ обстреляла Гончаровское Черниговской области, в результате чего есть потери в личном составе ВСУ.

"Относительно Черниговской области. С 5 часов 25 минут до 6 часов 30 минут по населенному пункту Гончаровское Черниговской области также был нанесен обстрел реактивными системами залпового огня - около 20 снарядов по позициям наших войск. На данное время установлено, что пуски были осуществлены с района населенного пункта Зябровка Республики Беларусь. Есть потери в нашем личном составе, потери утоняются", - отметил Громов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА