14:27 29.07.2022

Бринк: Послы G7 посетили Одессу, показав, что мир будет наблюдать и привлечет Россию к ответственности

1 мин читать
Бринк: Послы G7 посетили Одессу, показав, что мир будет наблюдать и привлечет Россию к ответственности

Послы стран "Большой семерки" (G7) посетили Одессу, показав, что мир будет наблюдать и привлечет Россию к ответственности, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Выполнение зернового соглашения имеет ключевое значение для контроля за стремительными ценами и обеспечением продовольствием тех, кто полагается на украинский экспорт. Россия должна выполнять договоренности. G7 посетили Одессу, показав, что мир будет наблюдать – и привлечет Россию к ответственности", - написала Бринк в Twitter в пятницу.

Она добавила, что Украина и США тесно сотрудничают, прокладывая другие маршруты, в том числе сухопутные, для максимального увеличения экспорта.

"Украина ищет все возможные пути для экспорта зерна и другого продовольствия, и мы тесно сотрудничаем с Украиной и Алексеем Кубраковым с начала полномасштабного вторжения России, прокладывая другие маршруты, в том числе сухопутные, для максимального увеличения экспорта", - указала Бринк.

Дипломат подчеркнула, что вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским воочию убедилась, что Украина готова экспортировать, но Россия должна выполнить свои обязательства, чтобы украинская еда досталась тем, кто от нее зависит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА