События

Россия согласилась продемонстрировать экспертам ООН и МККК колонию в Оленивке

Россия согласилась пригласить экспертов Организации Объединенных Наций и Международного Комитета Красного Креста в колонию на место гибели украинских военнопленных в Оленивке после требований Украины, сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

"Российская Федерация в интересах проведения объективного расследования удара по СИЗО в Оленивке, приведшего к гибели большого количества украинских военнопленных, официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста", - сказано в телеграм-канале Минобороны России в ночь на воскресенье.

Как сообщалось, Организация Объединенных Наций пообещала властям Украины поддержку в расследовании обстрела исправительной колонии в Оленивке, в результате которого погибли украинские военнопленные.

Ранее Украина требовала от ООН и МККК немедленно отреагировать на теракт, совершенный РФ в Оленивке, а также провести инспекцию колонии, в которой содержались пленные украинские военнослужащие.

В Генштабе ВСУ заявляли что вооруженные силы РФ совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в Оленивке Донецкой области. В то же время заявления о якобы обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины являются откровенной ложью и провокацией.

28 июля вооруженные силы РФ совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в Оленивке Донецкой области, в котором содержались украинские военнопленные. По данным Офиса генерального прокурора, в результате обстрела погибли около 40 человек и 130 получили ранения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ