07:05 31.07.2022

Необходимо комплексно подойти к вопросу укрытий и обеспечить быстрое развитие сети сооружений гражданской защиты в Виннице

2 мин читать
Необходимо комплексно подойти к вопросу укрытий и обеспечить быстрое развитие сети сооружений гражданской защиты в Виннице

Министр развития громад и территорий Алексей Чернышев заявил о необходимости комплексного подхода к вопросу укрытий и обеспечить быстрое развитие сети сооружений гражданской защиты в Виннице, сообщила пресс-служба Минрегиона.

"Винница на себе почувствовала, что такое русский террор. Теперь необходимо комплексно подойти к вопросу укрытий и обеспечить быстрое развитие сети сооружений гражданской защиты в городе. На сегодняшний день работают комиссии по обследованию готовности укрытий в учебных заведениях. Образовательный процесс должен продолжаться и преимущественно в автономном режиме", – цитирует пресс-служба слова Чернышева, сказанные в ходе рабочей поездки в Винницу в субботу.

Он осмотрел место совершения террористического акта 14 июля и ознакомился с состоянием ликвидации последствий российских ракетных обстрелов.

"Площадь будет комплексно восстановлена и станет еще лучше, местные власти и архитекторы настроены сделать все для восстановления своего города. Наш подход – отстроить лучше, чем было! Дом офицеров должен сохранить свой фасад, для этого требуются серьезные подготовительные работы. А пока – до зимы необходимо законсервировать здание. Дом быта, место работы малого и среднего бизнеса требует экспертной оценки, которая определит процесс его восстановления. Но он точно должен стать лучше, комфортнее и функциональнее", - отметил Чернышев.

Чернышев также провел совещание с местными властями Винницкой области на тему технической и экономической подготовки городских предприятий к отопительному сезону и подготовки учебных заведений к началу учебного года.

"На совещании рассказал о пакете решений, который приняли власти для подготовки к отопительному сезону. Заслушал о конкретных действиях на местах. Времени мало, города должны быть готовы к любым ситуациям", - отметил министр.

Затем он посетил две местные школы, где осмотрел состояние укрытий, а также осмотрел инновационно-технологический парк Кристалл.

"В прошлом году мы начали этот проект, рассчитывая завершить нынешний. Агрессор испортил наши планы, но мы этот объект обязательно завершим. Именно такие проекты и развивают громаду! Уверен, что тесное сотрудничество правительства, местных властей и бизнес-сообщества является залогом устойчивого развития нашего государства!" - отметил Алексей Чернышев.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА