14:36 31.07.2022

Зеленский соболезнует родным и близким погибших в Николаеве бизнесмена Вадатурского и его жены

2 мин читать
Зеленский соболезнует родным и близким погибших в Николаеве бизнесмена Вадатурского и его жены

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших в воскресенье генерального директора компании "Нибулон" Алексея Вадатурского и его жены.

"В результате массированного ракетного обстрела города Николаева со стороны российских войск погиб генеральный директор ООО СП "Нибулон", Герой Украины Алексей Вадатурский и его жена Раиса. Когда началась полномасштабная война России против Украины, семья Вадатурских, несмотря на постоянные обстрелы города, осталась в Николаеве. Накануне одна из российских ракет попала в частный дом, где жили супруги. Это большая потеря для Николаева и всей Украины", - сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Алексей Вадатурский за более чем 50 лет трудового пути внес неоценимый вклад в развитие региона и развитие аграрной и судостроительной отраслей нашего государства. Его компания "Нибулон", которая является ровесницей независимой Украины и насчитывает около 7 тыс. работников, развивала современный цивилизованный рынок зерна в стране, создав мощную развитую сеть элеваторов и речных перегрузочных терминалов с общим объемом одновременного хранения более 2,25 млн. тонн", - говорится в сообщении.

"Алексей Вадатурский и его компания никогда не боялись вызовов и в своей деятельности руководствовались любовью к родному краю. Вдохновляясь сами, вдохновляли других на путь развития и всегда были примером для подражания. За весомый личный вклад в укрепление потенциала агропромышленного комплекса Алексею Вадатурскому присвоено звание Героя Украины. Президент Владимир Зеленский выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Вечная память. Все россияне, причастные к обстрелам гражданских объектов на территории Украины, обязательно получат справедливое наказание", - сообщает пресс-служба.

Глава Офиса президента Андрей Ермак назвал Вадатурского "незаурядным человеком, настоящим атлантом украинского бизнеса".

"Во время войны Алексей проявил себя как смелый и сильный человек. Он не уехал, остался в стране. Всегда вел скромный образ жизни, во время войны работал самоотверженно, до последнего вздоха", - написал он в телеграмм-канале.

Вадатурский и его жена погибли при ракетном обстреле Николаева в воскресенье. Ракета попала в дом, где они проживали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА