11:22 02.08.2022

ВСУ освободили 1054 населенных пункта, там продолжаются восстановительные работы - замглавы ОП

2 мин читать
ВСУ освободили 1054 населенных пункта, там продолжаются восстановительные работы - замглавы ОП

Вооруженные силы Украины по состоянию на вторник, 2 августа, освободили 1054 населенных пункта страны, ранее оккупированные российской армией, в которых продолжается восстановление разрушенной инфраструктуры по плану Fast Recovery, сообщил заместитель руководителя Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко.

"По состоянию на сегодняшний день деоккупировано уже 1 054 населенных пункта. На всех освобожденных от российской оккупации территориях продолжаются оперативные восстановительные работы"- сказал он в ходе брифинга во вторник.

По словам Тимошенко, уже заключены договоренности и начаты строительные работы по постройке нового детсада в Овруче Житомирской области, финансируемого правительством Эстонии.

В то же время при посредничестве UNICEF в Украине начат ремонт укрытий в школах Киевской, Львовской и Черниговской областей. В целом планируется восстановить более 50 школ и детсадов. Уже подписаны меморандумы о сотрудничестве с Иванковской сельской радой и Бучанской территориальной общиной Киевской области.

В Житомирской области полностью восстановлено здание Житомирской политехники. Завершена замена поврежденных кровель и окон более чем в тринадцати школах и садах областного центра.

В Малине полностью отремонтирована крыша, завершено остекление помещений в Центре культуры и досуга. В то же время завершается восстановление помещений медицинских учреждений областного центра, существенно поврежденных в результате ракетных ударов врага.

Кроме того, продолжается восстановление поврежденных объектов инфраструктуры и жилья горожан. По сообщению Тимошенко, государство обязалось компенсировать растраты.

В Сумской области завершен ремонт административного здания "Сумыоблэнерго", устраняются перебои с мобильной связью на территории Миропольской ОТГ. В то же время полностью возобновила работу птицефабрика в селе Ольшанка Сумского района.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА