14:48 03.08.2022

В Херсоне россияне оборудуют бомбоубежище на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки – украинская разведка

2 мин читать
В Херсоне россияне оборудуют бомбоубежище на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки – украинская разведка

В Херсоне российские оккупанты ищут подземные защищенные помещения, в которых можно будет оборудовать бомбоубежища, а в пос. Антоновке (Херсонская обл.) массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Во время осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината рашисты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 ед. военной техники. Также проводили фотосъемку помещений и искали карту тоннелей. При осмотре выяснилось, что в туннелях оборудовано укрытие для сотрудников предприятия, где был создан запас продуктов и воды. Ту же ночь оккупанты сорвали замки с помещений и похитили все запасы", - сказано в сообщении на сайте.

Во временно оккупированной Чернобаевке (Херсонская обл.) враг уничтожает телекоммуникационные сети украинских провайдеров, отказавшихся сотрудничать с оккупационной администрацией.

"Также введен запрет на осуществление платежных операций украинской валютой на местных рынках. Демонтируются терминалы и банкоматы, поддерживающие гривневые операции", - сообщили в разведке.

Кроме того, в с.Геническая Горка на Арабатской стрелке представители оккупационной администрации предупредили владельцев детского лагеря "Сокол", базы отдыха "Белый Лебедь", пансионатов "Прибой" и Arabatca club о захвате объектов. Комплексы планируют использовать в качестве базы расположения и отдыха российских войск.

"Одновременно в пос. Антоновка оккупанты массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства. В том числе надувные лодки и матрасы", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА