15:49 04.08.2022

Кулеба о заявлении Amnesty International: Такое поведение - это не о поиске и донесении миру правды, а о создании фальшивого баланса между преступником и его жертвой

2 мин читать
Кулеба о заявлении Amnesty International: Такое поведение - это не о поиске и донесении миру правды, а о создании фальшивого баланса между преступником и его жертвой

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что заявление организации Amnesty International о том, что украинская армия якобы подвергает опасности гражданское население страны, направлено не на поиск и донесение миру правды, а на создание фальшивого баланса между преступником и его жертвой.

"Я так же, как и вы, видел заявление Amnesty International. Я так же, как и вы, им возмущен, считаю его несправедливым", - сказал Кулеба в видеообращении в четверг.

Он отметил, что в ответ на критику данного заявления организация, скорее всего, скажет о том, что она критикует обе стороны российско-украинской войны. "Но давайте четко договоримся о понимании простых вещей. Такое поведение Amnesty International - это не про поиск и донесение миру правды, а про создание фальшивого баланса между преступником и его жертвой. Между страной, которая сотнями и тысячами уничтожает гражданское население, города, территории. И страной, которая защищается, спасая свой народ и весь континент от этого нашествия", - подчеркнул Кулеба.

Глава украинского МИД призвал Amnesty International прекратить заниматься "созданием фальшивой реальности, в которой все в чем-то немного виноваты".

"Займитесь донесением правды, системной и масштабной правды о том, чем является сегодняшняя Россия. Сделайте это хотя бы во имя гражданских жертв, граждан Украины, которых накрыло российскими снарядами на остановке общественного транспорта в городе Торецк Донецкой области сегодня", - подытожил министр.

Ранее организация Amnesty International опубликовала заявление, в котором говорится о том, что украинская армия якобы подвергает опасности гражданское население страны из-за того, что "создает свои базы в населенных пунктах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА