19:01 04.08.2022

Наступление оккупантов под Богородичным, Марьинкой, Бахмутом и Соледаром отражено – Генштаб

2 мин читать
Наступление оккупантов под Богородичным, Марьинкой, Бахмутом и Соледаром отражено – Генштаб

Российские оккупанты пытаются прорвать оборону украинских войск возле с.Гусаровка Изюмского района Харьковской области, а также безуспешно наступают в районе пос.Пески Покровского района Донецкой области, боевые действия продолжаются, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 четверга, размещенной на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Также боевые действия продолжаются возле с.Майское Краматорского района и с.Кодема Бахмутского района Донецкой области.

"На Бахмутском направлении… Штурмовыми действиями оккупанты пытались улучшить тактическое положение в районах Бахмута, Соледара, Яковлевки и Вершины, успеха не имели и отошли… Попытки наступления врага в районах Долины и Богородичного (на Славянском направлении – ИФ) благодаря умелым действиям наших военных завершились крахом и бегством", - говорится в сводке.

Кроме того, враг в четверг безуспешно пытался прорвать оборону недалеко от г.Марьинка Покровского района Донецкой области, понес потери и отошел. Наступательные действия оккупантов в районах сел Белогорка и Лозовое Бериславского района Херсонской области украинские военные также остановили и отогнали противника назад.

В четверг оккупанты обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Харькова, Николаева и других населенных пунктов на Харьковском, Славянском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Южнобужском и Запорожском направлениях, вели воздушную разведку, обстреливали гражданскую и военную инфраструктуру в приграничных районах Черниговской и Сумской областей с территории РФ. На Бахмутском и Запорожском направлениях для ударов задействовали авиацию.

Признаки создания наступательных группировок вооруженных сил РФ и республики Беларусь не обнаружены.

Сохраняется дальнейшая угроза авиационных и ракетных ударов по объектам военной и критической инфраструктуры по всей территории Украины, отметили в Генштабе.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА