19:05 07.08.2022

ВСУ подавили попытку вражеского штурма возле Вернополья – Генштаб

3 мин читать
ВСУ подавили попытку вражеского штурма возле Вернополья – Генштаб

Украинские военные подавили попытку вражеских штурмовых действий возле Вернополья на Славянском направлении и отбросили оккупантов назад, враг также не имел успеха под Северском и на Бахмутском направлении , сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле Довгенького, Большой Камышевахи, Сулиговки, Родного, Богородичного и Краснополья. Недалеко от Вернополья оккупанты пытались вести штурмовые действия. Украинские воины подавили эту несуразную попытку и отбросили врага назад", - сказано в сводке, опубликованной на Фейсбук в воскресенье вечером.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без особых изменений. Агрессор совершил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии районов населённых пунктов Гай и Гремяч Черниговской области и Новые Вырки и Николаевка Сумской области, а также провел провел воздушную разведку.
На Харьковском направлении оккупанты продолжают артиллерийские огневые поражения по линии столкновения, кроме этого агрессор нанес авиационные удары возле Пришиба, Верхнего Салтова и Ртищевки. Также противник провел разведку беспилотными летательными аппаратами.
Враг пытался провести разведку боем возле Вблизи Богородичного и Долины, однако потерпел потери и отошел.
На Краматорском направлении оккупанты обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Краматорск, Северск, Верхнекаменское, Григоровка, Райгородок, Звановка, также агрессор нанес авиаудар возле Спорного.
Противник пытался улучшить тактическое положение возле Верхнекаменского с помощью штурмовых действий, но успеха не имел и отошел.
На Бахмутском направлении были зафиксированы вражеские обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмут, Соледарь, Константиновка, Яковлевка, Покровское, Вершина, Кодема и Бахмутское. Враг задействовал авиацию возле Бахмута, Соледара и Зайцева.
Агрессор пытался определить систему обороны украинских войск недалеко от Белогоровки силами разведывательной группы. Группа была обнаружена и обезврежена.
Оккупанты вели наступление и штурмовые действия в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Яковлевка и Вершина, но успеха не имели и отошел. Возле Кодемы продолжаются боевые действия.
На Авдеевском направлении агрессор обстреливал из артиллерии и танков районы населенных пунктов Авдеевка, Пески, Шевченко, Нетайлово, Невельское, Красногоровка и Нью-Йорк. Были зафиксированы вражеские авиаудары возле Авдеевки, Марьинки, Каменки и Владимировки.
Враг пытался прорвать оборону украинских войск в направлениях населенных пунктов Красногоровка, Авдеевка, Пески и Марьинка. Боевые действия продолжаются.
На Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор продолжает обстреливать вдоль линии столкновения. Оккупанты нанесли авиационные удары в районах населенных пунктов Никольское, Веселое, Новоданиловка, Малые Щербаки, Новоселка и Большая Новоселка.
На Южнобужском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения украинских войск, кроме этого агрессор поддерживает высокую интенсивность разведки БпЛА. Оккупанты обстреливали из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии столкновения, нанесли авиаудары в районах населенных пунктов Андреевка, Белогорка, Новониколаевка, Александровка, Мирное, Великое Артаково и Таврическое. Враг вел наступательные бои у Благодатного, но успеха не имел и отошел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА