12:46 08.08.2022

Четыре мирных жителя ранены в результате обстрела Энергодара оккупантами - мэр

1 мин читать

В результате минометных обстрелов Энергодара (Запорожская область) войсками Российской Федерации ранены четверо местных жителей, один из которых в тяжелом состоянии, сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

По информации Орлова, окраины Энергодара в районе "питьевого водозабора" подверглись неоднократному минометному обстрелу со стороны российских оккупантов. В результате получил повреждения гаражный кооператив, уничтожены четыре автомобиля. Накануне, в воскресенье, в результате вражеской артиллерийской атаки, обстреляна территория дачного кооператива расположенного в районе завода НСО.

Агрессивные действия российских оккупантов, направленные на запугивание и уничтожение местного населения привели к ранению четверых жителей Энергодара, один из которых находится в критическом состоянии.

"Мы видим, что военные РФ с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины, запугивания людей и давления на международное сообщество, обстреливают промышленные объекты, расположенные в максимальной близости к энергоблокам Запорожской АЭС", - отметил Орлов.

Городской голова Энергодара подчеркнул, что местные жители неоднократно фиксировали минометные обстрелы, совершаемые оккупантами с близлежащих сел.

Он также обратился к землякам с просьбой ограничить свое пребывание на улице во избежание вражеских провокаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА