События

Оккупанты усиливают давление на местное население захваченных ими территорий Украины – ГУР МО

Российские оккупанты усиливают давление на местное население временно оккупированных территорий, проинформировало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В Великом Бурлуке Харьковской области оккупационная администрация оказывает давление на местных предпринимателей для принуждения их к получению паспортов России и перерегистрации в соответствии с российским законодательством. Во многих населенных пунктах оккупанты угрожают закрыть и национализировать предприятия. Также будет введен ежемесячный "налог" на каждый автомобиль предприятий в размере 5000 российских рублей", - сообщило ГУР МОУ в понедельник в Телеграмме.

По сообщению ГУР, после прибытия в Балаклею (Харьковская область) нового батальона оккупантов из числа мобилизованных в России бывших уголовных заключенных, резко возросло агрессивное отношение к местному населению, жестокость и аморальное поведение.

"Продолжаются конфликты между подразделениями противника на этнической основе, которые часто затрагивают гражданское население. Так, на оккупированной территории Запорожской области в результате такого конфликта был застрелен заместитель командира чеченской национальности одного из подразделений", - отметили в ГУР МОУ .

Согласно информации ГУР МОУ, на временно оккупированной территории Херсонской области, в частности, в Голой Пристани, российские оккупанты усиливают прессинг местного населения на блокпостах.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ