08:01 09.08.2022

С начала российского вторжения в Николаевской области были полностью или частично повреждены 9 078 гражданских объектов

2 мин читать

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину в Николаевской области были полностью или частично повреждены 9 078 гражданских объектов, среди которых жилые дома, медучреждения, промышленные предприятия, учебные заведения, сообщает пресс-служба Николаевской ОВА.

"По состоянию на 9 августа с начала российского вторжения в Николаевской области повреждено частично или полностью 9078 гражданских объектов. Из них объекты жилищного фонда – 5870, медицинские учреждения – 65, учебные заведения – 320, заведения культуры – 131, объекты промышленных предприятий – 106, объекты жизнеобеспечения: газо – 779, электро – 551, водо – 28, теплоснабжение – 94, другие не военные объекты – 1134", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате войны.

В настоящее время без газоснабжения всего 7126 потребителей. Прекращено электроснабжение, водоснабжение, водоотвод в 94 населенных пунктах (в пяти – частично) Баштанского и Николаевского районов.

Отмечается, что за сутки для ликвидации последствий российско-фашистской агрессии подразделения ГУ ГСЧС привлекались 9 раз для идентификации и изъятия взрывоопасных предметов, изъято два взрывоопасных предмета.

Кроме того, по состоянию на 9 августа в заведениях временного размещения Николаева находятся 482 внутренне перемещенных человека.

Всего из Николаевской области эвакуировано 24 856 человек. По направлениям: Николаев-Паланка – 7960 человек, Николаев-Одесса – 8470 человек, Николаев-другие населенные пункты – 2781 человек.

В частности, из Вознесенского района эвакуировано 1240 человек, из Баштанского – 4053 человека, из Николаевского – 352 человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА