12:55 12.08.2022

В Курахово из-за вражеских обстрелов разрушен жилой дом, выявлены тела двух мужчин, под завалами может находиться еще один человек

2 мин читать
В Курахово из-за вражеских обстрелов разрушен жилой дом, выявлены тела двух мужчин, под завалами может находиться еще один человек

В Курахово из-за вражеских обстрелов ночью был полностью разрушен жилой дом, спасатели выявили тела двух мужчин, спасли двух женщин, также под завалами возможно пребывание еще одного человека, сообщает ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

По информации ведомства, в 02:43 спасатели прибыли на вызовы о пожаре, который произошел в результате обстрела Курахово, Покровского района. Было установлено, что происходит горение кровли частного жилого дома.

"В частности, полностью разрушен соседний частный жилой дом в результате попадания взрывоопасного предмета, из-под завалов спасены две женщины (анкетные данные уточняются) и госпитализированы в лечебное учреждение города Курахово. Пока поисково-спасательные работы по разбору завалов разрушенного частного жилого дома продолжаются. Выявлены и извлечено из-под завалов тела двух мужчин, возможно пребывание еще одного человека", - сказано в сообщении в Faсebook.

До этого, в 23:55 личный состав Кураховского гарнизона прибыл на вызов о пожаре, который произошел в результате обстрела города Курахово. Установлено, что произошло горение кровли многоквартирного 2-х этажного жилого дома на площади 200 м кв.

В 02:44 пожарные Курахово также прибыли по вызову о пожаре из-за обстрела. По прибытию на место вызова установлено, что происходит горение внутри частного жилого дома, на площади 30 кв. Погибших и пострадавших нет.

Все пожары были успешно ликвидированы. В общей сложности от Главного управления привлекалось 23 человека личного состава и 5 единиц техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА