18:39 13.08.2022

Враг безрезультатно пытался продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое – Генштаб ВСУ

3 мин читать
Враг безрезультатно пытался продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое – Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска пытались продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое на Южнобужском направлении, а также на ряде других направлений, но не имели успеха и с потерями отошли, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил.
"Оккупанты безрезультатно попытались продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое. С потерями отступили", - сказано в сводке, опубликованной на Фейсбук в субботу вечером.
На Волынском и Полесском направлениях подразделения ВС Беларуси продолжают выполнять задачи по усилению охраны участка в приграничных с Украиной Брестской и Гомельской областях.
На Северском направлении оккупанты обстреливали из артиллерии разных калибров районы населенных пунктов Сеньковка, Гремяч и Пушкари в Черниговской области и Басовка и Кондратовка Сумской области, кроме этого провели воздушную разведку пограничных районов с помощью беспилотных летательных аппаратов.
На Харьковском направлении агрессор совершил обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Харьков, Уды, Прудянка, Русская Лозовая, Черкасские и Русские Тишки, Петровка, Старый Салтов, Ивановка, Гусаровка, Лебяже и Коробочкино. Врагом были нанесены авиаудары недалеко от Старого Салтова, Гусаровки и Мосьпаново. Поддерживает высокую интенсивность разведки БпЛА.
Оккупанты пытались улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник, ВСУ нанесли противнику урон и заставили отойти.
На Славянском направлении агрессор производил огненное поражение из танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня недалеко от Вернополья, Богородичного, Великой Камышевахи, Довгенького, Краснополья, Долины и Дибровного. Оккупанты нанесли авиаудару в районе населенного пункта Залиман. Враг пытался прорвать оборону украинских войск недалеко от Новой Дмитровки и Долины, но успеха не имел и отошел.
На Краматорском направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы Краматорска, Верхнекаменского, Северского, Григорьевки и Кривой Луки.
Оккупанты штурмом пытались улучшить тактическое положение возле Ивано-Дарьевки и Выемки, но получили жесткий отпор украинских защитников и отступили.
На Бахмутском направлении зафиксированы вражеские обстрелы военной и гражданской инфраструктуры возле Временного Яра, Бахмута и еще семи населенных пунктов. Агрессор нанес авиационные ударов недалеко от Яковлевки, Спорного, Веселой Долины, Кодемы, Соледара, Бахмута, Зайцева и Бахмутского.
Враг пытался продвинуться с помощью наступательных и штурмовых действий у Яковлевки, Бахмута, Вершины и Зайцева, но безуспешно. В отдельных районах продолжаются боевые действия.
На Авдеевском направлении противник совершал обстрелы из танков и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Курахово, Нью-Йорк, Марьинка, Красногоровка и Александрополь. Нанес авиаудар возле Марьинки.
Оккупанты пытаются прорвать оборону украинских войск наступательными действиями в направлениях Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Продолжаются жесткие бои.
На Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор производит огненное поражение вощле Владимировки, Павловки, Угледара и ряда других населенных пунктов, нанес авиационные удары по районам Новоселки, Павловки, Владимировки и Красного.
Оккупанты пытались улучшить тактическое положение в направлениях Павловки и Новоселки, но без успеха.
На Южнобужском направлении агрессор совершил обстрелы гражданской инфраструктуры возле Степной Долины, Парутиного, Прибудского и других населенных пунктах. Авиация противника действовала возле Андреевки, Осокоровки, Белого Колодца и Лозового.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА