08:20 15.08.2022

В Попасной ВСУ уничтожили базу "вагнеровцев"

1 мин читать
В Попасной ВСУ уничтожили базу "вагнеровцев"

В Попасной (Луганская обл.) ВСУ уничтожили штаб базирования УИК "Вагнер". За сутки воскресенья, 14 августа, было отбито 8 атак российских оккупантов, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"ВСУ снова удачно отработали по вражескому штабу, на который привел один из представителей СМИ России. На этот раз вчера в Попасной, где точным ударом разбит штаб УИК "Вагнер". Число погибших уточняется", – написал он в телеграм-канале.

Гайдай также отметил, что оккупанты активнее применяют штурмовую и армейскую авиацию – с воздуха обстреляны три населенных пункта. Кроме того, противником ночью семь раз работала ствольная артиллерия врага. Четыре раза россияне обстреливали города и села из реактивных систем залпового огня, шесть из минометов. Совершены четыре танковых наступления.

"Оккупанты все чаще пытаются провести разведку переднего края обороны ВСУ. Однако 14 августа 8 вражеских атак были успешно отражены. Разведгруппу россиян наши военные обезвредили", – констатировал глава ОВА.

По его словам, оккупационные власти Северодонецка обследуют дома, которые непригодны для проживания. Уже определено более сотни многоэтажек, подлежащих сносу, для создания "картинки цветущего города".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА