10:04 15.08.2022

Оккупанты продолжали обстреливать населенные пункты Николаевской области, повредили жилые дома, сельхозпостройки, гостиницу и школу

2 мин читать
Оккупанты продолжали обстреливать населенные пункты Николаевской области, повредили жилые дома, сельхозпостройки, гостиницу и школу

Российские оккупанты в течение минувших суток продолжали вести огонь по Николаевской области, в результате чего в ряде населенных пунктов повреждены жилые дома, сельскохозяйственные постройки, гаражи, гостиница и школа, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Так, в своем телеграм-канале в понедельник Ким написал, что ночью, 15 августа, около 02:40 вражеским обстрелам подвергся областной центр.

"В результате повреждено учебное заведение и гостиница в окрестностях города. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ночью 15 августа враг также обстрелял с. Котлярово Шевченковской громады. Информация о последствиях обстрелов уточняется.

В воскресенье, 14 августа, ориентировочно в 9:30, 12:00, 16:00 и 21:00 были обстрелы за пределами с. Широкое Широковской громады. Также с. Широкое было обстреляно 15 августа, около 06:30, в результате чего повреждены сельхозпостройки в домохозяйствах. Пострадавших нет.

Около 01:40, 15 августа, оккупанты обстреляли с. Поляна Широковской громады, в результате чего повреждены жилые дома и гаражи.

"Под постоянным огнем остаются населенные пункты Березнеговатской громады, находящиеся на линии разграничения. Так, за прошедшие сутки были обстрелы окрестностей пгт Березнеговатого и сел Высунск и Семеновка. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется", - подчеркнул Ким.

Он добавил, что в Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина провела очередной раунд переговоров с Испанией по Соглашению о безопасности

САП передала в суд дело депутата Одарченко, подозреваемого в подкупе главы Госагентства восстановления

Министр военного кабинета Израиля призывает вводить санкции против Ирана

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский объявлен в розыск

Изюмчанка, возглавившая почтовое отделение во время оккупации города, приговорена к 11 годам тюрьмы - прокуратура

В 2023 году в судах рассмотрели 30% дел по статьям о коллаборационизме и госизмене – движение "Чесно"

Пожарные Копенгагена несколько часов не могут потушить пожар в историческом здании биржи

Представитель Минагрополитики на заседании Комитета НАТО: украинские аграрии нуждаются в поддержке, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность мира

Кличко: Проезд по новому путепроводу на пересечении Полярной и Богатырской в Киеве откроют в мае, движение по Подольско-Воскресенскому мосту - в сентябре

Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА