21:35 16.08.2022

Эрдоган планирует обсудить во Львове шаги для прекращения российско-украинской войны

1 мин читать
Эрдоган планирует обсудить во Львове шаги для прекращения российско-украинской войны

Во время своего первого после начала российской агрессии визита в Украину президент Турции Тайип Эрдоган планирует вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и генеральный секретарем ООН Антониу Гуттеришем обсудить возможные шаги для прекращения войны дипломатическим путем, сообщает CNN Turk со ссылкой на заявление Управления коммуникаций президента.

"(…) На встрече будут обсуждаться шаги, которые можно предпринять для прекращения украинско-российской войны дипломатическим путем, путем активизации деятельности механизма, созданного для экспорта украинского зерна на мировые рынки", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте во вторник вечером.

Издание Milliyet отмечает, что Эрдоган впервые посетит Украину с начала полномасштабного вторжения РФ. В ходе визита будут оценены аспекты турецко-украинских отношений на уровне стратегического партнерства.

Как сообщалось, Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш в четверг, 18 августа, совершит поездку во Львов, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Турции Тайипом Эрдоганом

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА