19:18 18.08.2022

Оккупанты нанесли авиаудар по Красногоровке, все попытки наступления отражены – Генштаб

2 мин читать
Оккупанты нанесли авиаудар по Красногоровке, все попытки наступления отражены – Генштаб

Российские оккупанты в четверг предприняли безуспешную попытку наступления на трех направлениях на востоке и юге Украины, однако понесли потери и отступили, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 четверга, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"На Краматорском направлении… оккупанты предприняли безуспешную попытку наступления в направлении Николаевка - Выемка. Понесли потери и отступили. На Бахмутском направлении… противник пытался прорвать оборону наших войск и продвинуться из районов Владимировки, Покровского, Клинового, Семигорья и Гольмовского в направлении города Бахмут. Удачи не имел, отошел", - говорится в сводке.

"На Авдеевском направлении… враг предпринял неудачные попытки улучшения тактического положения на направлениях Верхнеторецкое – Каменка, Новоселовка Вторая – Авдеевка, Пески – Первомайское и Лозовое – Первомайское… пытался улучшить тактическое положение в направлении Тарамчук – Водяное. Получил жесткий отпор и отступил", - рассказали в Генштабе.

Враг задействовал танки, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня для обстрелов районов населенных пунктов на Харьковском, Славянском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях, совершил обстрелы из ствольной артиллерии приграничных населенных пунктов Сумской области с территории РФ.

Оккупанты нанесли авиаудар непосредственно по г.Красногоровка Донецкой области, а также по окрестностям Верхнего Салтова, Старого Салтова и Барановки Харьковской области, с.Спорное на Краматорском направлении, Соледара, Бахмута, Яковлевки, Зайцево, Покровского, Веселой Долины и Белогоровки на Бахмутском направлении, г.Угледар на Новопавловском направлении, с.Щербаки, Новоандреевка и пгт Зализничное на Запорожском направлении, Белогорки, Белой Криницы и Лозового на Южнобужском направлении.

"В готовности к применению высокоточного оружия находятся два вражеских носителя крылатых ракет морского базирования. Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия", - сообщили в Генштабе.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доля планирующих работу на 2 года вперед компаний в марте выросла на 11,2 п.п.

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА