События

Глава Николаевской ОВА обсудил с министром по делам международного развития Дании шаги по восстановлению области

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким во время встречи с министром по делам международного развития Дании Флеммингом Меллером Мортенсеном обсудил шаги по восстановлению и реконструкции области.

"Сегодня у меня состоялась встреча с Министром по делам международного развития Дании Флеммингом Меллером Мортенсеном. Совместно с председателем Николаевского облсовета Анной Замазеевой и Николаевским мэром Александром Сенкевичем показали свое видение возможного сотрудничества. Встреча прошла под председательством заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко", - написал Ким в телеграм-канале в пятницу вечером.

"Рассматривали конкретные шаги по поддержке Данией Николаева и области по устойчивости, восстановлению и реконструкции. Показал последствия разрушения жилых домов, социальной инфраструктуры и объектов критической инфраструктуры. Но наш путь – это восстановление. Поэтому важнейший акцент был сделан на восстановление нашего региона. Определились по всем направлениям и шагам. Договорились, что мы, со своей стороны, предоставляем все данные и выбираем конкретные проекты", - также написал Ким.

Кроме этого, глава ОВА сообщил, что Замазеева и Сенкевич показали свое видение дальнейшего обновления Николаева и области.  

Совместные проекты с Данией должны стартовать с сентября.

"Большая благодарность Дании за то, что она не остается в стороне от проблем Николаевщины, у нас сложились по-настоящему дружеские отношения", - отметил Ким.

 

 

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ