Интерфакс-Украина
09:48 24.08.2022

Российские оккупанты за сутки потеряли в Украине 150 человек, 3 танка и вертолет

1 мин читать
Российские оккупанты за сутки потеряли в Украине 150 человек, 3 танка и вертолет

Российские оккупанты в течение минувших суток потеряли в Украине около 150 военнослужащих, 3 танка и вертолет, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Кроме того, оккупанты за прошлые сутки также лишились 5 боевых бронированных машин, 3 артиллерийских систем, 1 средства ПВО, 2 БПЛА, 10 автомобилей (включая автоцистерны с ГСМ).

Наибольшие потери противник понес на Донецком направлении.

В целом, с начала полномасштабного вторжения российские захватчики потеряли около 45700 военнослужащих, 1924 танка, 4243 бронемашин, 1036 артсистем, 266 РСЗО, 147 средств ПВО, 234 самолета, 199 вертолетов, 819 БПЛА, 196 крылатых ракет, 15 кораблей и катеров, 3160 автомобилей (включая автоцистерны с ГСМ), 99 единиц спецтехники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 12 человек получили ранения, среди них – ребенок

Зеленский учредил почетную награду "Громада-спасатель"

Заместитель министра культуры Лаюк: Чтение по-прежнему остается прекрасным времяпрепровождением

ВМС ВСУ: Поражен военный объект ЧФ РФ в Севастополе

Глава Запорожской ОВА призвал жителей ВОТ эвакуироваться

Стефанчук обсудил с представителями ЛГБТК+-сообщества работу над новым Гражданским кодексом

Правительство разрешило передавать военнослужащим в собственность квартиры, предоставленные в/ч на праве узуфрукта

Применили оружие против мужчины, нанесшего ножевые ранения трем полицейским во время обыска: нападавший скончался

Встреча министров обороны Украины и Франции: В приоритете – закупка радаров и ракет Aster-30

В Украине запускают единую систему поддержки ВПЛ: правительство одобрило Стратегию до 2030 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА